II ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА «ЦЕЛИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ. ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ БИЗНЕС-ПРАКТИКИ»

Форум сотрудничества «ЦУР. Инструменты для бизнес-практики» — инициатива содружества международных инициатив и программ, которые присутствуют в России и заинтересованы в содействии российским компаниям в наращивании их компетенций в осознании и расширении новых возможностей, которые открывает интеграция Повестки-2030 в бизнес-стратегии.

Другие события 12+

26 февраля 2021 года на площадке Центра цифрового лидерства SAP состоится II Форум сотрудничества «ЦУР. Инструменты для бизнес-практики», организованный национальной сетью Глобального договора ООН в России совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной Организацией ООН для связи с Российской Федерацией и Совместной Программой Российской Федерации и Верховного комиссара ООН по правам человека при поддержке Министерства иностранных дел России и Министерства экономического развития России.

 

Форум сотрудничества «ЦУР. Инструменты для бизнес-практики» — инициатива содружества международных инициатив и программ, которые присутствуют в России и заинтересованы в содействии российским компаниям в наращивании их компетенций в осознании и расширении новых возможностей, которые открывает интеграция Повестки-2030 в бизнес-стратегии.

Проведение Форума способствует повышению осведомленности российского бизнеса об актуальных инструментах, предлагаемых ООН, международными инициативами и платформами для сотрудничества в интересах ЦУР, содействует развитию компетенций бизнеса в области impact-менеджмента в контексте ЦУР, обмену опытом и информацией об эффективных бизнес-решениях, применимых в корпоративных системах управления в интересах ЦУР, а также позволяет познакомиться с практическими бизнес-ориентированными инструментами, методиками и решениями в интересах ЦУР.

В программе Форума:

- SDG Ambition. Практикум (интерактивный вовлекающий мастер-класс);  

- Открытие. Энергия действий в интересах ЦУР (мотивирующие приветствия от имени почетных гостей, представляющих международное сообщество экспертов по ЦУР);

- SDG Ambition vs SDG Impact. Измеряем цели или прогресс? (в фокусе тема воздействия в области ЦУР и способов его оценки, проблемы корректной трактовки ЦУР для включения в бизнес-стратегии и практику, особенностей синхронизации корпоративных целей с ЦУР);

- Саммит ООН по продовольственным системам 2021 года, ЦУР 2 и частный сектор (Специальная сессия ФАО);

- 10-летие Руководящих принципов предпринимательской деятельности в аспекте прав человека. Международный стандарт для бизнеса в интересах ЦУР (Специальная сессия ГД ООН);

- Partnerships. Зачем НКО контекст ЦУР? Зачем медиа контекст ЦУР? фокусе конкретные форматы и инструменты эффективных партнерства НКО, медиа и бизнеса в контексте ЦУР);  

- SDG Tools. Какие современные бизнес-задачи решают ЦУР-ориентированные инструменты? (в фокусе практические инструменты (цифровые, управленческие, маркетинговые и др.), релевантные задачам бизнеса в контексте ЦУР).

Среди ключевых спикеров Форума-2021:  Дебора Броннерт, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России, Кристина Марти Ланг, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в России, Сергей Вершинин, заместитель министра иностранных дел России, Анатолий Чубайс, специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для достижения Целей устойчивого развития, Владимир Кузнецов, председатель страновой команды ООН в России, директор Информационного центра ООН в Москве, Сергей Коротков, директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, Владимир Рахманин, заместитель генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной Организации ООН (ФАО) и Региональный представитель по Европе и Центральной Азии (Венгрия), Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS, Матс Фриберг, генеральный директор 3М в России и СНГ, Джессика Лобо, руководитель проектов национальной сети ГД ООН в Великобритании (Великобритания), Максим Подберезкин, исполнительный директор национальной сети ГД ООН в Беларуси (Беларусь), Олег Кобяков, директор Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией, Григорий Лукьянцев, уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенству права, Эльжбета Карска, член Рабочей группы ООН по вопросам бизнеса и прав человека, профессор и руководитель Департамента защиты прав человека и международного гуманитарного права, Университета кардинала Стефана Вышинского в Варшаве (Швейцария), Рашид Алуаш, ответственный за Совместную программу Российской Федерации и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и другие.

 

Поделиться:

1127 дней назад
26 февраля 2021 9:00–21:00

Москва
Космодамианская наб., 52, стр. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов