Цели устойчивого развития. Форум сотрудничества-2020. Инструменты для бизнес-практики

17 февраля 2020 года на площадке Геологического музея им. В.И. Вернадского (Моховая, 11, стр.1) по инициативе и при поддержке содружества международных программ и инициатив, работающих в России, пройдет первый Форум сотрудничества-2020. Главные цели Форума — поиск и обсуждение практических инструментов участия российского бизнеса в достижении Целей устойчивого развития до 2030 года (ЦУР) в партнерстве с органами власти и общественными институтами.

Бизнес 16+

Повестка-2030 предполагает разработку на основе ЦУР новых политик и программ устойчивого развития в целях смены парадигмы общемирового развития, которое учитывает взаимосвязи экономических, экологических и социальных аспектов не только на государственном уровне, но и для частного сектора.

В этом контексте бизнес пересматривает свои коммерческие стратегии, устанавливает собственные долгосрочные приоритеты в сфере устойчивого развития, стремится обеспечить прозрачную отчетность о достигнутых результатах, формирует новые модели взаимоотношений с заинтересованными сторонами. Эта трансформация в контексте ЦУР обусловливает заметный спрос бизнеса на экспертизу и практические инструменты содействия в переосмыслении миссии, функций и бизнес-моделей в интересах устойчивого развития.

Форум сотрудничества-2020 призван ответить на эти запросы бизнеса и повысить его осведомленность об актуальных инструментах, предлагаемых для сотрудничества в интересах ЦУР международными инициативами и платформами.

Основные темы и аспекты Форума: ЦУР в системах корпоративного управления, компетенции российского бизнеса в области impact-менеджмента, анализ практических бизнес-ориентированных инструментов, методик и решений, обмен опытом и информацией об эффективных бизнес-решениях в контексте и в интересах ЦУР.

Спикеры и участники Форума сотрудничества-2020 — представители корпоративного сообщества (российских компаний – участников ГД ООН, держателей сертификатов FSC, партнеров ФАО, программ и агентств ООН в России, лидеров российского бизнеса, международных брендов и др.), экспертного и международного сообществ (представители, эксперты и партнеры ООН, международных организаций и инициатив в России; представители власти, деловых ассоциаций и союзов, научных, образовательных, консалтинговых институтов, СМИ и др.).

Генеральный спонсор — участник LEAD Глобального договора ООН — ПАО "ФосАгро".

Организаторы

Национальная сеть Глобального договора ООН в России (UG GC) / Лесной попечительский совет (FSC) /

Продовольственная и сельскохозяйственная программа ООН (FAO) / Сеть решений в области устойчивого развития (SDSN Russia)

Партнеры

Проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития» / Центр устойчивого развития МШУ СКОЛКОВО / Ассоциация «Цель № 7» / Форум доноров

При поддержке

Министерства иностранных дел Российской Федерации / Министерства экономического развития Российской Федерации /

Информационного центра ООН в Москве

Для аккредитации СМИ: Юлия Бурнышева +7 (985) 318 8297 

 

Регистрация: https://global-compact.timepad.ru/e...

 Программа и презентация Форума: http://sdgforum.globalcompact.ru

Трансляция Форума: http://online.sdg-media.ru

 

Поделиться:

1502 дня назад
17 февраля 2020, начало в 9:00

Москва
Моховая, 11, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов